Анна Кукушкина установила рекорд России по роллер-спорту

В Челябинской области завершились чемпионат и первенство России по роллер-спорту на коротких дистанциях.

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Чемпионат России в марафонской гонке, напомним, проходил в августе в Самаре.

В составе сборной Самарской области в соревнованиях приняли участие 14 человек.

Анна Кукушкина стала абсолютным триумфатором среди женщин, выиграв 6 золотых и 1 серебряную медали. В полуфинале спринтерской гонки на 100 метров Анна установила рекорд России среди женщин в этой дисциплине - 11,573 секунды. Всего на соревнованиях обновились целых 6 рекордов.

Владислав Муранов среди мужчин стал серебряным призером на 1000 метрах на треке.

Анна Тимофеева выиграла 4 дистанции на первенстве России среди участников 15-16 лет, а Тимофей Сидоров в этой же возрастной группе стал двукратным бронзовым призером. Екатерина Кукушкина взяла 4 бронзовые медали первенства России среди спортсменок 13-14 лет.

В соревнованиях на первенство Федерации роллер спорта России отличились 8-летний Сергей Перов - три золотых медали и одна бронзовая и Виктория Тимофеева - три бронзы.