Гражданской активности возраст - не помеха

Фронтовичка Анна Петровна Корастылева проголосовала накануне 100-летнего юбилея.

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Анна Петровна Корастылева из Новокуйбышевска – настоящая живая легенда. Несмотря на почтенный возраст, она по-прежнему активна и не пропускает ни одних выборов. Говорит так: «Век живу, участвую в выборах и вам советую».

Анна Петровна в годы Великой Отечественной войны была медсестрой на фронте. В 1948 году сопровождала заключённых, которых привезли из Москвы строить НПЗ. Так и осталась с мужем-военным в Новокуйбышевске. Первое время было очень сложно. Первостроители города терпели холод, голод, мокрые стены и полы сараюшек. Более 43 лет Анна Петровна лечила людей, которые оступились, и всегда надеялась, что пациенты исправятся. После окончания войны она работала в Кряжской колонии.

Во время выборов человека-эпоху посетила избирательная комиссия. Члены УИК 1925 Виктория Адаева, Светлана Швец и наблюдатель от КПРФ Анастасия Федосова сами волновались, ведь у них была почетная миссия – обеспечить право проголосовать на дому старейшему жителю Новокуйбышевска.

Фронтовичка в начале ноября нынешнего года отметит 100-летний юбилей, и она проголосовала за сильную губернию и счастливое будущее своих троих детей, четверых внуков и трёх правнуков.

Текст и фото: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.