Награда за воспитание детей

В Год семьи особое внимание государства уделяется многодетным семьям.

Общество
ИНСТРУМЕНТЫ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Как объявил глава государства в своем послании Федеральному собранию, большая многодетная семья должна стать нормой философии жизни российского общества и ориентиром государственной стратегии.

14 марта 2024 года глава государства Владимир Путин подписал указ о награждении орденом "Родительская слава" многодетных родителей Людмилы и Дмитрия Евтюхиных (г. Новокуйбышевск). Напомним, высокая награда вручается гражданам Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Дмитрий Александрович и Людмила Юрьевна познакомились в Свято-Серафимском храме, куда оба ходили на богослужение. Любовь и верность, доверие и взаимоуважение - вот основа их семейного благополучия. В период брака в семье родилось восемь детей.

Родители постоянно заботятся о духовном, нравственном и трудовом воспитании, физическом совершенствовании, гармоничном развитии своих детей. Людмила Юрьевна уверена, что ее призвание - это семья. Дети растут в любви и согласии, уважении и почитании старших, бережном отношении к близким.

Многодетных родителей уже не раз отмечали на региональном уровне.

В 2021 году семья Евтюхиных приняла участие во Всероссийском конкурсе «СЕМЬЯ ГОДА 2021». Среди наград:

Знак общественного признания «Мужчина года», номинации «Глава семьи»; Знак отличия «Во славу отцовства» (Дмитрий Александрович);

Награда Патриарха Московского и всея Руси «Патриаршим знаком Материнства 2 степени» за чадородие и жертвенное материнское служение; Знак отличия «Материнская доблесть» 1 степени за достойное воспитание детей (Людмила Юрьевна).

И вот теперь заслуги многодетных родителей за достойное воспитание детей были отмечены на самом высоком уровне. Поздравляем и гордимся!