Морж пришел на помощь девочке, провалившейся под лед

Инцидент произошел в Самаре на Волге 23 марта. Не выходите на лед, это очень опасно!

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Представители администраций и оперативные службы предупреждают об опасности выхода на лед. В минувшие выходные из Волги спасли девочку, провалившуюся под лед. По словам очевидцев, подростки пренебрегли правилами безопасности. К счастью, рядом закалялись «моржи». Они поспешили на помощь. Со слов очевидцев, в спасении принимал участие самарец по прозвищу Серж Морж. Вскоре прибыли спасатели, девочку достали из воды и передали медикам.

В Самаре установилась теплая погода. На водоемах города продолжает активно таять лёд. На спусках к рекам Волга и Самара расставлены предупреждающие аншлаги «Переход (переезд) по льду запрещен».
«Если вы увидели провалившихся под лёд людей, то срочно зовите на помощь находящихся рядом людей. Связавшись друг с другом ремнями, шарфами и т.д., ползком добирайтесь до пострадавшего, причём желательно, чтобы самый лёгкий двигался первым так как, чем ближе к полынье, тем опасность обрушения льда больше и так же ползком вытягивайте пострадавшего на берег. Используйте находящийся поблизости подсобный материал: доски, палки и т.д. Позвоните в службу спасения и окажите первую помощь пострадавшему», - напомнили в администрации Самары.

Телефоны экстренных служб:
- ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области» - 992-99-99;
- Служба спасения – 01, 101, 112;
- «Единая дежурно-диспетчерская служба» г.о. Самара – 951-71-35;
- МКУ «Поисково-спасательный отряд г.о. Самара» – 930-56-79;
- Скорая медицинская помощь – 03, 103.

Соблюдайте правила поведения на водных объектах и помните, что выполнение элементарных мер предосторожности – залог вашей безопасности!

 Источник фото: клуб здоровья "Белый медведь" (https://vk.com/belymedvedsmr)