В Самаре стартует новый парковый сезон

В областном центре парки будут полностью готовы к приёму посетителей уже 20 апреля.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Заработают развлекательные площадки, будут функционировать аттракционная техника и все объекты потребрынка, находящиеся в парках, чтобы горожане могли комфортно провести свое свободное время.

Повышенное внимание уделяется наведению чистоты на пешеходных дорожках и газонах (подбору прошлогодней листвы, мусора, скопившегося за зиму), подметанию и мытью тротуаров, приведению в порядок ограждений, урн, скамеек, детских игровых и спортивных площадок (восстановлению лакокрасочного покрытия и другим видам косметического ремонта). Уборка организована как с задействованием поливочно-моечной техники, так и вручную.

Сегодня организовали водные процедуры для самого масштабного самарского аттракциона – колеса обозрения высотой 55 метров, установленного в парке имени Юрия Гагарина. В помощь уборщикам – мойки высокого давления. В ходе генеральной уборки работами охватывают все контактные поверхности: столики, поручни, стекла. Их еще и обрабатывают с применением дезинфицирующих средств, чтобы обезопасить отдыхающих. Клининг предусмотрен и для блоков сплит-систем.

Входная группа (перрон, турникеты) также не остается без внимания. Ежедневно проводится осмотр аттракциона на предмет технических повреждений и неисправности: проверяют двигатели и другое оснащение. Также ведется профилактическое обслуживание, при котором своевременно меняют те или иные элементы.

С 20 апреля график функционирования колеса обозрения изменится – аттракцион будет работать дольше: прокатиться и осмотреть окрестности с высоты птичьего полета можно будет ежедневно, с 10:00 до 22:00 (за исключением двух непродолжительных технологических перерывов). Касса же будет закрываться чуть раньше 22:00.

Подготовительные мероприятия находятся в завершающей стадии. Присоединиться к работам по благоустройству городских объектах может любой желающий.

17 апреля в Самаре проходит санитарный средник, а 20 апреля состоится общегородской субботник.