Самарская область примет 540 детей из Белгородской области

19 марта в связи с продолжающимися обстрелами приграничного региона было принято решение об эвакуации девяти тысяч детей в другие субъекты России.

Региональная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Губернатор Дмитрий Азаров уже дал все необходимые поручения курирующему зампреду правительства и министерству социально-демографической и семейной политики области по созданию всех необходимых условий для проживания ребят.

«Мы связались с коллегами из Белгородской области, уточнили, какой есть запрос на размещение детей. Они предложили нам подумать о размещении 500 ребятишек. Мы ответили утвердительно. Сейчас в ходе уточнения определились, что 540 детей из Белгородской области мы готовы принять. Направили коллегам все материалы, в том числе, по возможным местам размещения. Уже ведется работа с родителями, семьями Белгородской области, показываются материалы, в том числе в электронном виде, по вариантам размещения детей. И таким образом формируется первая команда ребятишек, которых мы готовы принять», – подчеркнул губернатор Самарской области.

Дмитрий Азаров отметил, что регион готов принять детей уже сейчас. По предварительным данным первая группа детей приедет в Самарскую область уже до конца месяца.

«Мы готовы их встретить и окружить заботой, любовью и самарским гостеприимством», – заявил губернатор.