Бим желает познакомиться!

После публикации в «Социальной газете», в №47 от 25 ноября 2023 года, материала «От руки помощи – до кулака» сотрудники ветеринарного центра «Флагманвет» предложили нашим читательницам из Хилково Красноярского района немного облегчить уход за животными.

Живой уголок
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Напомним: жительница этого села Ирина Александровна, несмотря на почтенный возраст (ей за восемьдесят) и проблемы со здоровьем, вместе с дочерью Галиной содержат на свои пенсии в скромной «двушке» восемнадцать кошек и восемь собак. Заводили разношёрстную компанию не специально: почти все животные – выброшенные, и женщины их спасают.

Помимо домашних питомцев Ирина Александровна и её односельчанка Неля Григорьевна подкармливали ещё и небольших уличных псов - Бима и Малыша. Несколько лет назад женщина, переезжая из села, юного спаниеля Бима выбросила. И хотя у той среди односельчан остались родственники, собака прибилась не к ним, а к подъезду сердобольной Ирины Александровны. Потом у него появился друг – такой же «компактный» метис Малыш.

Сотрудники ветеринарного центра забрали собачек на процедуру ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск). Через месяц домашних питомцев Ирине Александровне вернули. Малышу нашли хозяев, а Бим сейчас в приюте ждет друзей, которые смогут забрать его домой.

Возможно, кто-то из наших читателей надумает познакомиться с этим дружелюбным псом. Ему около пяти лет, некрупный, подойдёт в квартиру. Он контактный, любит детей. Неля Григорьевна рассказала, что он очень любил играть на улице с ребятишками.

Бим желает познакомиться!

Биму нужен дом еще и потому, что теперь он остался бы один на улице без друга Малыша. Кроме того, сосед Ирины Александровны очень раздражителен к животным, и не раз поднимал кулак на кошек, пинал собак. Бим и Малыш его очень боялись. Домой же взять к себе Бима и Малыша Ирина Александровна не могла, потому что глава ее домашней стаи Дик не пускал других кобелей.

Кто хочет подружиться с Бимом, обращайтесь в группу Стационар для Животных "ФлагманВет".

https://vk.com/flagman_vet