Жителю Самары вынесен приговор за кражу денег с банковской карты

В полицию обратилась 25-летняя местная жительница, которая сообщила о пропаже банковской карты и списании с нее свыше 20 тысяч рублей.

Про обман
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Сотрудники полиции изучили выписку по расчетному счёту потерпевшей и установили, что ее картой расплачивались в более 20 магазинах областного центра. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли записи с камер видеонаблюдения, после чего установили личность злоумышленника. Мужчину задержали на территории областного центра. Житель Самары 1975 года рождения признался в содеянном и рассказал, что чужую карту он нашел возле торговой точки, расположенной недалеко от Самарской площади. После первой удачной покупки продуктов питания мужчина продолжил приобретать товары. Как он рассказал следователю, часть приобретенных продуктов он перепродал, остальную часть оставил себе.

Ранее неоднократно судимому местному жителю предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). Уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Суд признал достаточными доказательства, собранные следователями, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд также постановил взыскать с мужчины более 20 тысяч рублей в счет возмещения материального ущерба. Приговор вступил в законную силу.