День пожилых людей

Сегодня, 1 октября, отмечается Международный день пожилых людей. В связи с датой Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области знакомит нас с интересными представителями старшего поколения. 

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Одна из них - Любовь Николаевна Белоцкая из Ставропольского района.

На протяжении 12 лет Любовь Николаевна является председателем первичной организации Ставропольской районной общественной организации Самарской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», которая является активным участником различных районных, областных и даже всероссийских мероприятий.

Любовь Николаевна член женского клуба «Берегиня», член общественного женского совета села Русская Борковка. Она не остается равнодушной к судьбам окружающих. Любовь Николаевна оказывает помощь семьям в трудной жизненной ситуации (наставник у 5 семей, оказывает логопедическую помощь детям), а еще помогает воспитанникам тольяттинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

С 2016 года присоединилась к волонтерскому движению.

При организации пунктов временного размещения для вынужденных переселенцев с территорий ЛДНР и Украины Любовь Белоцкая всячески помогала им обустроиться. Иной раз приходилось даже выступать в роли переводчика, поддерживала прибывших, в том числе в бытовых вопросах, а еще провела для них более 30 мастер-классов. В настоящее время Любовь Николаевна участвует в сборе гуманитарной помощи, поддерживает проект «Шьем для наших», при ее участии сшито более 30 тысяч единиц одежды для военнослужащих.

В копилке Любови Николаевны есть Почетная грамота Самарской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» за заботу об инвалидах и пожилых людях; Почетная грамота главы м.р.Ставропольский за помощь инвалидам и ветеранам; Благодарность от Фонда «Память Поколений» за вклад в развитие благотворительности.