В Кинель-Черкассах открылся Центр поддержки участников СВО

Сегодня, в День России, в Кинель-Черкассах торжественно открыли Центр поддержки участников СВО. Об этом сообщил глава муниципалитета Валерий Фролов.

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Центр создан для оказания помощи и поддержки участникам специальной военной операции. В Центре оформлены две экспозиции: одна посвящена участникам СВО, героически погибшим в результате выполнения спецоперации на Украине. Вторая называется "Для вас, бойцы, для вам, Донбасс, от жителей Кинель-Черкасс", которая рассказывает о жителях, оказывающих поддержку участникам СВО.

Открытие центра вызвало большой интерес у местных жителей. В своем выступлении на церемонии открытия, куратор района, руководитель Государственной жилищной инспекции по Самарской области Виктория Каткова отметила, что создание такого центра - это важный шаг в поддержке наших героев, которые рискуют своей жизнью за защиту нашей страны.

"О нашей идее создать Центр Поддержки участников СВО рассказал губернатору Дмитрию Игоревичу Азарову во время его визита в наш район в апреле этого года. Руководитель БФ "Зеленый источник" Елена Саенко подробно рассказала Дмитрию Игоревичу о концепции будущего проекта. Идея главе региона очень понравилась - такой Центр первый не только в нашем районе, но и области", - написал в соцсетях Валерий Фролов.

Здание для Центра предоставил меценат, директор ООО фирма "Гранит", член Общественного Совета Кинель-Черкасского района, Владимир Муратов.

"Благотворительный фонд "Зеленый источник" уже несколько месяцев занимается организацией гуманитарной помощи нашим бойцам: люди плетут маскировочные сети, делают окопные свечи. К ним охотно присоединяются неравнодушные жители. Также приносят в Центр необходимые вещи для солдат. В перерывах между плетением сетей пишут письма бойцам, как в Великую Отечественную - складывают треугольником! Ребятишки рисуют трогательные и добрые рисунки. Планируем обустроить в Центре место для швейных машинок - волонтеры будут отшивать нужные бойцам в быту вещи. Вот так, всем миром, объединившись, справимся!", - уверен Валерий Фролов. 

Информация и фото: официальный паблик Кинель-Черкасского района Вконтакте https://vk.com/kinelcherkassyadm