Молодые ученые Самарского университета им. Королёва стали победителями конкурса "УМНИК-Фотоника"

Фонд содействия инновациям подвел итоги федерального конкурса "УМНИК-Фотоника". Его победителями стали молодые ученые Самарского университета им. Королёва — это Ирина Матвеева и Андрей Пономарев. Инноваторы получат по 500 тыс. рублей на свои разработки.

Наука и образование
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Ирина Матвеева, аспирантка Института информатики и кибернетики, получила поддержку своего проекта "Разработка неинвазивной технологии определения биохимического состава кожи". А студент Естественнонаучного института Андрей Пономарев одержал победу с проектом "Разработка системы мониторинга содержания свободной воды в авиационном топливе".

Конкурс "Умник-фотоника" проводится для поддержки проектов молодых ученых в области фотоники, радиофотоники, оптоэлектроники и смежных областей в интересах организаций консорциума Центра компетенций НТИ "Фотоника" (в частности, ПАО "ПНППК"). Конкурс направлен на стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов данных научных разработок.

В конкурсе "Умник-фотоника" могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний в возрасте от 18 до 30 лет.