Летний маркет на набережной

В начале августа в Самаре прошла ярмарка для самозанятых граждан. Мастера представили широкой публике свою продукцию, а познакомиться с ассортиментом отправилась наш корреспондент.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Отправляясь на ярмарку для самозанятых на набережной, я была уверена, что увижу там множество участников и изобилие товаров. Казалось бы, это хорошая возможность для мастеров, которые что-то делают собственными руками, рассказать о себе потенциальным покупателям. Однако мероприятие оказалось камерным, и я увидела лишь несколько стендов. Я была в первой половине дня, но, возможно, участников стало больше к вечеру?

Летний маркет на набережной

Несмотря на небольшой масштаб, на ярмарке было, на что посмотреть. Мастера предлагали сувениры, украшения, одежду. Многие уникальные вещи привлекали внимание своей красотой, ими хотелось любоваться. Но затем я обратила внимание на цены, это был «вау»-момент. Некоторые из них, к примеру, для студентов - за гранью добра и зла. Оно и понятно, ведь эти изделия создавались с душой и с индивидуальным подходом, но было бы здорово иметь больше доступных вариантов, чтобы каждый мог найти что-то подходящее для своего бюджета.

Летний маркет на набережной

Тем не менее, ярмарка все же привлекала достаточное количество посетителей. Сколько было людей! Они ходили от стенда к стенду, разглядывая товары, беседуя с продавцами и наслаждаясь атмосферой творчества. Это было доказательством тому, что люди хотят поддерживать самозанятых и находить уникальные товары.

В целом, ярмарка для самозанятых была неплохим мероприятием. Но мне, как посетителю, хотелось бы увидеть больше предложений и больший разброс цен. Если появятся товары подешевле, думаю, никто из посетителей с пустыми руками домой не уйдёт.

Автор текста и фото: Алина Раздуенкова.