Строительство бассейна движется к завершению

В четверг, 15 июня, глава Самары Елена Лапушкина посетила площадки двух строящихся объектов - бассейна в Куйбышевском районе и детского сада в Промышленном районе.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Ход строительства социально значимых городских объектов находится на постоянном контроле Главы города.

Строительство бассейна в Куйбышевском районе вышло на завершающую стадию. Полностью выполнен монтаж ограждающих конструкций, проложены подводящие линии отопления и водоснабжения. Установлена хозяйственно-бытовая и ливневая канализация. После испытаний гидроизоляции чаши бассейна строители приступили к финальным отделочным работам - укладке напольной плитки и оформлению мозаичным покрытием чаши бассейна.

Строительство бассейна движется к завершению

В бассейне предусмотрено шесть плавательных дорожек, организованы трибуны для зрителей, тренажерный и гимнастические залы. Размер чаши – 16 х 25 метров, что позволит проводить в бассейне соревнования.

«Начались работы по укладке плиточного покрытия снаружи здания. Отделочные работы внутри преимущественно на завершающей стадии, сейчас проводим расстановку оборудования и сборку подвесных потолков», - отметил заместитель директора подрядной организации Денис Захаров.

В ходе обсуждения завершения строительства с профильным департаментом и представителями подрядной организации глава города отметила необходимость наведения порядка на прилегающей к объекту территории. В ближайшее время эти работы будут выполнены.

Также в ходе объезда Елена Лапушкина посетила строящийся детский сад на улице Стара-Загора в Промышленном районе. 

На территории строящегося детского сада в настоящее время завершается устройство внутренних инженерных коммуникаций.

«Кроме строительных работ, ведется соответствующая подготовительная и организационная работа департаментом образования по оснащению будущего дошкольного учреждения всем необходимым оборудованием, идет подготовка документации. Детский сад в этом районе очень востребован, и он будет заполнен в очень короткие сроки», - сообщила глава Самары Елена Лапушкина.