Когда инициатива приносит результат

В Самаре на улице Ленинской установили современную площадку с тренажерами.

ЖКХ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Благоустройство дворовых пространств в Самаре по программе «Формирование комфортной городской среды» набирает обороты. Так, в Ленинском районе напротив дома по улице Ленинской, 200 появилась современная спортивная площадка с тренажерами.

«В этом дворе реализуется проект по заявке жителей, - подчеркнула глава Ленинского внутригородского района Самары Елена Бондаренко. - Специалисты выполнили планировку территории, положили асфальт на пешеходные дорожки, оборудовали площадку спортивными тренажерами и безопасным покрытием. Работы практически завершили. Осталось только установить ограждения, озеленить газоны и разместить информационный щит. Мы сегодня провели успешное испытание спортивных комплексов. Благодарим жителей, которые готовили заявку для проекта и активно участвовали в благоустройстве».

Новая площадка уже пользуется популярностью у жителей ближайших домов. Именно они стали инициаторами благоустройства территории: сформировали заявку, совместно со специалистами подготовили дизайн-проект.

«Я переехал сюда в 2019 году, когда во дворе не было комфортных условий. Тогда местные жители начали благоустройство своими силами - сделали детскую площадку и парковку. Но территория должна развиваться дальше, ведь подрастает новое поколение. Тогда мы решили уделить внимание развитию спорта. Здорово, что у нас теперь тренажеры во дворе - можно выйти и сразу позаниматься», - рассказал житель дома по улице Садовой, 199 Олег Сапрыкин.

Всего в Самаре в этом году по нацпроекту обновят почти 50 дворов, из них в Ленинском районе - 15 пространств.

Напоминаем, до 31 мая проходит Всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые могут благоустроить в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Выбрать общественное пространство можно на сайте 63.gorodsreda.ru.