Первая колода

Впервые выпущены карты жителя Самарской области. Сегодня они проходят тестирование, проверяется работоспособность всех сервисов по проведению финансовых операций.

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Банк «ВТБ» выпустил первые 72 карты жителя Самарской области. Пока что они работают в тестовом режиме. С их помощью можно будет оплачивать проезд в общественном транспорте, и рассчитываться в магазинах, которые участвуют в проекте.

В феврале прошлого года губернатор распорядился выпустить «Карту жителя Самарской области».

«Я предлагаю здесь бизнесу: давайте объединим ваши усилия и интересы региона, выпустим совместно единую Самарскую социальную карту. Сделаем в дополнение к ней мобильное приложение, информирующее, где, когда, в каких сетях, какие скидки и преимущества, которые можно получить. А нам это нужно, чтобы информировать людей о тех мероприятиях, которые организуют на муниципальном, государственном уровне. Чтобы через мобильное приложение к карте человек мог бесплатно попасть на концерт, выставку, спортивные соревнования, парад или какое-либо другое общественное мероприятие. Давайте сделаем это вместе. Такой проект принесет пользу всем. И расходы здесь будут минимальными» – Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области.

Карта представляет собой банковскую карту системы «МИР» с возможностью оплаты проезда в транспорте. Так же с её помощью можно получать скидки на товары и услуги в торговых сетях, которые являются партнерами этого проекта. А еще она позволяет использовать электронные сервисы государственных и муниципальных организаций. После проведения необходимых тестов, правительство региона планирует их массовый выпуск.

 

Анатолий Воронцов