В работе депутата нет мелочей

Народные избранники проверили благоустройство территорий.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В столице губернии состоялось совместное выездное заседание комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии под председательством Андрея Петрикова, контрольного комитета под руководством Вячеслава Тимошенко и депутатского объединения «Единая Россия» при Думе городского округа Самара. Участники посетили три объекта в Кировском, Промышленном и Советском районах Самары, где по муниципальной программе «Комфортная городская среда» ведется благоустройство территорий, и дали оценку проделанному ремонту.

В работе депутата нет мелочей

«В работе депутата нет мелочей», – считает председатель Самарской гордумы Алексей Дегтев, который также принял участие в мероприятии. И это целиком подтверждают неравнодушные горожане, которые знают своих избранников в лицо и уже убедились в том, что их жалобы и чаяния не останутся без ответа. Пока высокая комиссия ходила по дворам жилых домов, осматривая разрытый котлован, где меняют аварийные трубы отопления, или свежезасеянный газон, разбитый на месте замусоренного пустыря, к Алексею Петровичу и депутату Максиму Венедиктову то и дело подходили жители, чтобы сообщить о той или иной проблеме – например, об оставленном ремонтниками бетонном кольце, где уже начал скапливаться мусор, или разбитом асфальте у подъезда.

В работе депутата нет мелочей

В работе депутата нет мелочей

Депутаты отметили также недостатки и недоделки, которые должны устранить в ближайшее время. Например, во дворе дома №40 на улице Кирова, где ведется ремонт аварийного участка тепловых сетей, замечания вызвала недостаточная подготовленность технологической схемы коммуникаций, из-за чего работы могут затянуться, и отопление в домах не будет подключено вовремя. А на улице Стара-Загора, где всего несколько месяцев назад после ремонта теплосетей ресурсоснабжающая организация провела работы по благоустройству, восстановив асфальтовое покрытие и оборудовав пешеходные дорожки, поставленные подрядчиком новые бордюры уже разрушаются – значит, они изначально были некачественными. По словам представителя компании, гарантийный срок работ еще не истек, и депутаты намерены добиться, чтобы эти огрехи были устранены.
Подобные выездные мероприятия народных избранников на местах давно уже стали традицией, действенность которых трудно переоценить, ведь они позволяют держать руку на пульсе, видеть своими глазами всё, что делается и не делается в городе. И конечно, работа в данном направлении будет продолжена.

Андрей Петриков, председатель Комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии администрации городского округа Самара:
– Наш комитет совместно с депутатами городской Думы проводит плановые и внеплановые мероприятия по контролю за подготовкой к зиме и за качеством выполненного благоустройства территорий. Нами выявлен ряд недостатков, что подтверждают и жители, которые недовольны качеством выполненных работ. Поэтому будет направлен депутатский запрос в компанию «Т плюс» с требованием устранить все недостатки. Что же касается работ по перекладке тепловых сетей, то представители компании обещают и даже гарантируют, что к началу отопительного сезона основная часть монтажных работ будет завершена, и отопление в дома будет подаваться в соответствии с графиком. Такие проверки – очень важная часть работы депутатов, так как мы избраны жителями города и должны выполнять их наказы, вовремя реагируя на замечания и пожелания граждан.