Тёпленькая пошла!

В Самаре началось подключение социальных объектов к теплу.

ЖКХ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Стартовало постепенное подключение учреждений социальной сферы к теплоисточникам и теплосетям. Традиционно среди первых объектов, которые начинают снабжать теплом, – детские сады, больницы, дома ребенка и другие здания с круглосуточным пребыванием людей, а затем школы и остальные социальные учреждения.

Несмотря на плюсовые температурные значения, здания все же постепенно остывают, а комфорт горожан – в приоритете. Поэтому подключение объектов к теплоисточникам является одной из первоочередных задач мэрии и ресурсоснабжающих организаций.

Обычно ориентиром была среднесуточная температура наружного воздуха: в течение 5 суток – не выше +8 градусов Цельсия. Но и раньше включать отопление можно, не дожидаясь значительного снижения температуры. И в этом году, как и в предыдущие годы, приняли решение – начать отапливать учреждения социальной сферы даже в том случае, если на улице комфортная и теплая погода.

Это позволяет плавно войти в отопительный сезон и минимизировать жалобы от населения.

Напомним, что в связи с технологическими особенностями пуска тепла, это процесс не одномоментный, а поэтапный и занимает порядка двух недель. В частности, с 25 сентября батареи начнут нагревать и в многоквартирном жилищном фонде.