Когда включат отопление в Самаре?

Глава городского города Самара Елена Лапушкина подписала постановление, согласно которому с 25 сентября в областном центре официально стартует отопительный сезон.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

"Уже на следующей неделе - раньше намеченных сроков - начнем подключать объекты социальной сферы: учреждения с круглосуточным пребыванием людей и детские сады. 25 сентября начнем подачу теплоносителя в жилые дома и другие объекты. Подключение тепла - это не одномоментный процесс, он занимает около двух недель, ведь в Самаре более десяти тысяч жилых домов", - сообщила глава города. 

В рамках подготовки города к отопительному сезону была проделана большая работа. Благодаря модели альткотельной, на которую Самара перешла в 2020 году, инвестиции в перекладку теплосетей значительно увеличились.

В этом году отремонтировано и модернизировано 18 основных участков теплосетей.

"Искренне рада, что уже завершается строительство новой котельной в Куйбышевском районе, которая позволит обеспечить стабильным теплом порядка 35 тысяч горожан. В начале отопительного сезона жители Куйбышевского района будут получать тепло с задействованием котельной КНПЗ, а после завершения пуско-наладочных работ на новом объекте будем плавно переключаться на него и подавать тепло от новой котельной", - отметила Елена Лапушкина.