Связь поколений

Встречи сотрудников полиции с ветеранами органов внутренних дел в Самарской области давно стали доброй традицией. На днях такие встречи состоялись в Клявлинском и Похвистневском районах.

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Председатель совета ветеранов Советского района Управления МВД России по г. Самаре Валерий Печенин и его заместитель Андрей Карханин провели рабочую встречу в МО МВД России «Клявлинский» с представителями местного совета ветеранов, руководством и сотрудниками территориального ОВД. Ключевой темой встречи стало обсуждение вопросов патриотического и профессионального воспитания молодых сотрудников органов внутренних дел и оказание им помощи в профессиональном становлении.

В начале встречи полковник милиции в отставке Валерий Печенин поделился секретами профессионального мастерства, рассказал о преимуществах службы в органах внутренних дел и об основных навыках, которыми должен обладать полицейский. Активное участие в беседе принял начальник отдела полковник полиции Александр Лесников, который рассказал молодым сотрудникам о преемственности поколений в органах внутренних дел, о связи ветеранов и молодых сотрудников, о необходимости перенимать положительный опыт ветеранов в части безупречного выполнения профессионального долга.

Также в ходе встречи были затронуты вопросы подбора кандидатов на службу в органах внутренних дел. Заместитель председателя совета ветеранов МВД Советского района майор милиции в отставке Андрей Карханин поделился с местными представителями советов ветеранов положительным опытом по повышению мотивации молодых сотрудников к службе внутренних дел. Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке. Ветераны вспомнили о своих коллегах, наставниках и начальниках", - сообщила Ольга Юрьева, старший референт отделения информации.

Встреча с ветеранским активом областного главка, представителями Общественного совета, руководством, сотрудниками и стажерами отдела полиции состоялась и в актовом зале МО МВД России «Похвистневский». Стажеры по должности сотрудников полиции вместе с действующими полицейскими выразили благодарность ветеранам за познавательную беседу и переданный опыт.

Связь поколений

Источник: ГУ МВД России по Самарской области.