Жители Тольятти проходят обследования на новом эндоскопе

В медучреждения Тольятти (городские поликлиники № 1, № 2 и № 3) поступило новое эндоскопическое оборудование высокого класса. Медтехника приобретена по национальному проекту «Здравоохранение».

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Специалисты Тольяттинской городской поликлиники №2 уже прошли обучение и приступили к работе. В учреждение поставлены система эндоскопической визуализации, а также эндоскопы для исследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, специализированная стойка.

«В учреждении получают помощь более 140 тысяч жителей Тольятти. Поставка нового эндоскопического оборудования поможет нам расширить охват пациентов диагностикой, — отметил главный врач Тольяттинской городской поликлиники №2 Владимир Ермолаев. — Оборудование обладает высокой разрешающей способностью и позволяет выявить патологический процесс даже на ранней стадии, что особенно важно для диагностики онкологических заболеваний, таких как рак желудка и кишечника. Обладая хорошей совместимостью с новейшими медицинскими технологиями визуализации, эндоскоп позволяет осуществлять забор биоматериала на биопсию и другие виды исследований».

Всего в этом году в подразделения первичного звена здравоохранения региона поступит более 550 единиц медицинского оборудования, в том числе тяжелая техника — флюорографы, маммографы и рентгенодиагностические комплексы.