Пожар под Тольятти

Жаркая погода и неосторожное обращение с огнём снова привели к большой беде. Сегодня в 13 часов 43 минуты произошло возгорание сухой травы в районе комплекса отдыха на Жигулевском море.

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

"К сожалению, огонь перешёл на лес и быстро распространяется. К тушению пожара привлечены огнеборцы и все городские службы. Дополнительную технику предоставили МБУ «Зеленстрой», АО «ПО КХ г.о.Тольятти», ГК «ЭкоВоз», предприятия «КуйбышевАзот» и «РКС-Тольятти». В ГУ МЧС Самарской области мы также запросили пожарный поезд и специальную авиацию. Делаем всё возможное, для того чтобы как можно быстрее локализовать пожар и минимизировать его ущерб для нашего леса", - сообщил глава г.о. Тольятти Николай Ренц на свой страничке в соцсетях. 

По информации МЧС Самарской области, поступило сообщение о низовом лесном пожаре в 51 квартале Федоровского участкового лесничества Ставропольского лесничества в районе г.о. Тольятти.

Площадь пожара составляет 5,85 га. Пожарно-спасательные подразделения принимают все необходимые меры для недопущения дальнейшего распространения огня.

В тушении пожара от МЧС России задействованы 113 человек и 19 ед. техники.

В качестве дополнительных сил привлечены:

- аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Самарской области,

- пожарный поезд со станции «Самара»,

- личный состав Волжского спасательного центра МЧС России.

Ситуация на контроле Главного управления.

Будем надеяться, что люди и современная техника одержат победу над огнём в кратчайшие сроки. 

Фото: страничка ВК Николая Ренца.