Ради общего дела

24 июля управляющий отделением Социального фонда России по Самарской области Елена Кривошеева и уполномоченный по правам человека в регионе Ольга Гальцова подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Договор предусматривает организацию совместных приёмов граждан, рассмотрение их обращений по вопросам пенсионного и социального обеспечения, а также проведение мероприятий по правовому просвещению жителей региона.

«По отношению друг к другу мы, отделение Социального фонда по Самарской области и аппарат уполномоченного, являемся незаменимыми помощниками и соратниками в решении проблем граждан. Часто они требуют комплексного подхода, поэтому между нашими организациями осуществляется постоянный информационный обмен. Сегодняшнее соглашение позволит нам в ещё более оперативном темпе решать вопросы социального и пенсионного обеспечения, по которым к нам обращаются жители региона. Сплотившись, вместе мы сможем эффективно способствовать развитию защиты прав человека в социальной среде и оказывать гражданам куда более оперативную поддержку», — подытожила Елена Кривошеева.