Запланировали и воплотили в жизнь

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сегодня, 30 мая, обратился с Посланием к депутатам Самарской губернской Думы и жителям региона. 

Региональная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

При подготовке Послания Дмитрий Азаров проводил встречи в муниципалитетах с работниками предприятий и социальной сферы, с бойцами в зоне СВО, с семьями военнослужащих. Предложения, которые они внесли, вошли в итоговый документ. Именно жителей региона губернатор назвал соавторами своего послания.

- Уважаемые жители Самарской области, уважаемые депутаты, уважаемые друзья, коллеги, пять лет назад я впервые выступил перед вами с посланием о положении дел и перспективах развития Самарской области, - начал свое обращение глава региона. - Эти пять лет запомнятся нам разными событиями. Это и грандиозный праздник - Чемпионат мира по футболу, в который в какой-то момент уже никто не верил и который открыл наш регион людям из разных стран. Мы сделали это, и Самарская область еще неоднократно за пять лет становилась столицей событий всероссийского и международного уровня, - напомнил губернатор.

В Послании к депутатам Самарской губернской думы и жителям глава региона рассказал, как исполняются поручения, которые Президент страны Владимир Путин дал во время визита в наш регион в 2018 году.

- Значительная часть поручений президента уже реализована. Это и строительство суперсовременного Дворца спорта в Самаре, это набережная и легкоатлетический манеж в Тольятти, это детские поликлиники в Тольятти и Сызрани. Все это сделано по прямому поручению президента, - подчеркнул губернатор.

Отдельно Дмитрий Азаров остановился на самом масштабном проекте, который реализуется при поддержке главы государства. Это строительство трассы и моста через Волгу, готовность которого сегодня превышает 80 процентов.

- Серьезнейшим ресурсом нашего развития стали национальные проекты, инициированные Президентом. Благодаря им у нас появилось 194 новых объекта капитального строительства. Объемы трансфертов, поступающих в бюджет Самарской области за пять лет, выросли в пять раз – с 18,7 миллиарда рублей в 2018 году до 95 миллиардов рублей в 2022 году, - сообщил губернатор.