Фестиваль "Пресса-2023" собирает друзей

На фестивале прессы «Социальная газета» выступит с новой программой, но на прежнем месте – у грота.

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Обычно между журналистами и читателями существует дистанция. Мы собираем информацию и пишем тексты, вы – оцениваете плоды наших трудов. Конечно, мы получаем от подписчиков письма и ведём беседы по телефону. Но разве есть что-то лучше живого общения, с глазу на глаз, да ещё и на свежем воздухе?

Шанс встретиться лично и наговориться вдоволь ежегодно дарит фестиваль прессы. Его организаторы – Самарское областное отделение Союза журналистов России и администрация Самары, а участники – многочисленные СМИ, работающие в нашем регионе. «Мы вместе» - такой будет ведущая тема 28-го по счёту фестиваля.

Фестиваль "Пресса-2023" собирает друзей

«Социальная газета» всегда объединяла людей. Многие благодаря нашему изданию нашли друзей. К примеру, прочитает человек на страницах еженедельника об активном общественнике и будто себя в нём узнает. Тут же напишет письмо в адрес редакции, и журналисты передадут его герою публикации. Тот откликнется, перезвонит. Так и завязывается доброе общение на многие годы.

А ещё у «Социальной газеты» есть рубрика «Отзовитесь», через которую жители не только Самарской области, но и других регионов находят одноклассников, односельчан, родных и знакомых.
На фестивале прессы мы продолжим объединять людей в очном формате. Для тех, кто хочет найти вторую половинку, друга или подругу для совместных прогулок, мы организуем «Стол быстрых знакомств». У вас будет не более шестнадцати минут (время отсчитают песочные часы), чтобы познакомиться друг с другом, рассказать о себе, узнать что-то о собеседнике и решить, хотите ли вы продолжить знакомство. Так что те, кто обычно подаёт объявление в «Островок надежды», могут прийти на фестиваль прессы и попытать счастья не в беседе по телефону, а на личной встрече.

Газета часто становится точкой опоры для наших читателей, поощряя их заниматься творчеством (мы часто пишем об увлечённых людях). Разносторонне талантливые люди соберутся на фестивале прессы: мы устроим выставку рисунков, присланных в редакцию, предоставим слово тем, кто хочет прочитать публике свои стихи, а ещё организуем шахматные партии для всех желающих - у нас будут и стол, и доска с фигурами. Но вы можете принести и свои шахматы или шашки. Это будет отличная возможность завязать знакомство на почве общих интересов.

Мы вместе и в глобальном масштабе: всей душой болеем за Родину, столкнувшуюся с очередным проявлением фашизма, и желаем победы нашей армии. Мы вместе поддерживаем наших бойцов, которые там, «за ленточкой», защищают россиян и русскую землю. Военнослужащие не раз говорили, что они с особым трепетом ждут писем от всех нас со словами поддержки и детских рисунков. Для них это связующая ниточка с домом, напоминание о том, ради чего и ради кого они воюют.

На фестивале прессы «Социальная газета» будет принимать от посетителей послания для героев-защитников, которые мы затем передадим в фонд «Звезда и Лира», а они в свою очередь отправят их на передовую военнослужащим. А также мы предложим читателям специальные бланки для писем. Но можно принести с собой и готовый текст или рисунки – опустите их в почтовый ящик, который мы разместим на площадке «Социальной газеты».

Друзья, фестиваль прессы состоится в любую погоду. Но все же советуем вам накануне ознакомиться с прогнозом погоды, чтобы правильно одеться и при необходимости захватить с собой зонтик. Не расстраивайтесь, если по состоянию здоровья вы не сможете прийти на мероприятие, ведь мы всегда готовы принять вас в редакции или пообщаться по телефону.

* Фестиваль «Пресса-2023» пройдёт в субботу, 27 мая, в Самаре, в Струковском парке.
* «Социальная газета» расположится, как и в прежние годы, на той же площадке - между гротом и фонтаном. Мимо козы – символа областного центра – вы точно не пройдёте.
* Журналисты ждут читателей с 12.00 до 14.30.

Приходите, будет интересно (0+).