Чувашское Эштебенькино в итальянских журналах

Две фотографии из автопробега "Ветеранам глубинки - заботу и внимание" приобрели всемирную известность в итальянских журналах VOGUE и ICONIC.

Культура и история
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times


Эти снимки сделала самарский фотограф Елена Фомина 7 мая 2023 года в патриотическом автопробеге по Самарской области, в частности в Челно-Вершинском районе в селе Чувашское Эштебенькино.

На фото - 96-летний Михаил Помендюков. Он был призван в 1944 году, служил в Литовской ССР в запасном полку наводчиком миномета. Демобилизовался спустя семь лет.

Чувашское Эштебенькино в итальянских журналах
Второе фото, деревенский пейзаж, сделано в этом же селе, во дворе дома еще одного ветерана Великой Отечественной войны Никанора Вырмаскина.

Елена Фомина - член Фотообъединения СОО Союза журналистов России. Фотограф Года BICFP 2022, обладатель GRAN PRIX. Победитель международных фотоконкурсов и премий.

По итогам всероссийской фотопремии Russian Photo Awards фотографии Елены Фоминой вошли в топ-100 лучших фотографий 2021 года, 2022 года.
Её работы можно найти в таких журналах как Vogue (Италия), Iconic (Италия), Sguardo, DEHAZED (Германия). Интервью с Еленой Фоминой публиковались в журналах «Росфото», «Portrait Photography» (Китай).

Елена Фомина - https://vk.com/foxfox_brush