Жить в гармонии с собой – что может быть лучше!

Пансионат для пожилых и нуждающихся в уходе людей «Гармония» поздравляет всех жителей губернии с наступающим Новым годом и желает крепкого здоровья, психологической стабильности, позитива и добра!

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В конце года принято подводить итоги. 2022 год был непростым для всех нас прежде всего в психологическом плане. Характер нашей работы не позволяет расслабляться, ведь в квалифицированной помощи ежедневно нуждаются пожилые люди, мы не можем закрыться, бросить работу, уехать и тем более не можем позволить себе быть раздраженными с нашими постояльцами, быть тревожными, агрессивными.

В 2022 году около 400 пожилых людей получили нашу помощь. Мы научились работать с людьми после перенесенного ковида, по-прежнему являемся профессионалами в работе с людьми с нарушениями памяти, с деменцией, а также после перенесенных заболеваний и травм.

Отдельное место среди наших компетенций занимает колоссальный опыт работы с людьми, перенесшими инсульт, процесс адаптации и реабилитации после которого занимает долгое время.

Мы очень гордимся тем, что в этом году во Всемирный день борьбы с инсультом получили благодарственные письма от Думы городского округа Самара и Общественной палаты Самарской области за высокий профессионализм и добросовестный труд. Для всего нашего коллектива это огромное достижение – стать признанным социальным учреждением, которое вносит значимый вклад в борьбу с серьезным недугом наряду с медицинскими организациями.
Радует, что постепенно отношение общества к пансионатам меняется в лучшую сторону и многие уже начинают понимать, что организовать грамотный уход за пожилым человеком, тем более за пожилым с когнитивными или физическими проблемами, дома очень сложно. И этой важной социальной работой должны заниматься профессионалы. Кроме того, любому человеку нужны социум, общение, разнообразный досуг. Мы в «Гармонии» хотим, чтобы каждый человек, несмотря на возраст и состояние здоровья, жил полноценной жизнью, и наша задача - предоставить ему такую возможность.

Во главе нашей деятельности всегда стоит человек, неважно, сколько ему лет и какие у него заболевания. Из года в год мы совершенствуем свою работу и ставим себе целью и впредь оставаться одним из лучших пансионатов города.
Весь коллектив «Гармонии» любит свое дело и верит, что искренняя забота и интерес к человеку целительны и способны творить настоящие чудеса!

Пансионат «Гармония»:
г. Самара, 9-я Малая просека, 70.
Тел.: 8 (846) 922-91-12, 8-937-645-52-71.

На фото – директор пансионата «Гармония» Ольга Кондрашова.

Реклама.