«Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Разыграны очередные комплекты наград

На международных комплексных соревнованиях «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» разыграны очередные комплекты наград. В четвертый день состязаний представители Самарской области завоевали еще 7 медалей и установили очередной рекорд России.

Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

1 место. Пловец Кирилл Пульвер подтвердил свое мастерство на стометровке вольным стилем в классе - S5. Он финишировал с рекордом России - 1 минута 08.98 секунды.

2 место. Шашист Эмиль Галиев выиграл серебряную медаль в классах - B1, В2, B3 среди слабовидящих спортсменов. Он уступил победителю турнира ярославцу Ивану Смуркову 2 очка.

3 место. Дмитрий Чубаров в дуэте с представителем Татарстана Раилем Галиакберовым завоевал бронзу в парных соревнованиях по настольному теннису в классе - MW4.

3 место. Пловчиха Ольга Потешкина приплыла третьей на стометровке на спине в классе - S14 с результатом - 1 минута 17.33 секунды.

3 место. Вторую бронзу Ольга Потешкина выиграла на дистанции 200 метров вольным стилем (S14). Время спортсменки - 2:21.95.

3 место. Елизавета Тимонина в женском турнире по плаванию выиграла бронзовую награду на дистанции 100 метров на спине в классе - S8 (1:35.05).

3 место. Тольяттинец Сергей Сухарев стал третьим в плавании на стометровке вольным стилем в классе - S8. Он преодолел дистанцию за 1 минуту 05.43 секунды.

3 место. Призер Паралимпийских игр в Токио пловец Вячеслав Ленский занял третье место на дистанции 100 метров вольным стилем в классе - S6 (1.10.56).

Перед заключительным соревновательным днем в активе представителей 63 региона 23 медали: 7 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых. Напомним, в Играх участвуют более 1200 параатлетов в 9 летних видах спорта.