Самарский слесарь оформил кредит и перевел "сотруднику банка" около 350 тысяч рублей

Должен ли слесарь в Самаре зарабатывать достаточно для того, чтобы отдать 350 тысяч рублей мошенникам просто по телефонному звонку? Сегодня не обязательно иметь увесистый кошелёк, чтобы стать жертвой обмана. 

Самарский слесарь оформил кредит и перевел "сотруднику банка" около 350 тысяч рублей

Фото: pexels

Про обман
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Проживающий в Самаре мужчина лишился денег после того, как пообщался по телефону с незнакомцем и выполнил действия под его диктовку. 

Обманутому мужчине 1976 года рождения позвонил мошенник, который представился работником банка. В телефонном разговоре уверенный голос сообщил:

«На ваше имя прямо сейчас злоумышленники пытаются оформить кредит. Чтобы «спасти» свои деньги, вам необходимо оформить кредит через приложение в смартфоне и перевести полученные денежные средства на безопасные счета».

Мужчина поверил незнакомцу и оформил кредит, выполнил все указания мошенника и перевел около 350 тысяч рублей на продиктованные звонившим счета. После перевода денег незнакомец прекратил разговор и больше на звонки не отвечал. Поняв, что стал жертвой мошенника, мужчина обратился в полицию, где и возбудили очередное уголовное дело.

Помните, сотрудники банка никогда не просят перевести деньги на незнакомые вам счета! Предупредите своих близких.

Смотрите наши видео: 

ПРО ОБМАН / схемы мошенничества – 2022