СК помог вернуть долги по зарплате

В Кинеле благодаря действиям следователей задолженность по заработной плате перед работником организации была погашена в полном объеме.

СК помог дорожному рабочему вернуть долги по зарплате

Фото: pexels

Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В производстве сотрудников Кинельского СК находится уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работнику организации, возбужденное по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, руководство одной из организаций, занимающихся строительством автодорог, не выплатило своему работнику зарплату за период с января по июль этого года. Общая сумма долга перед работником составила 150 тысяч рублей. Но благодаря грамотным и скоординированным действиям сотрудников следственного отдела задолженность по заработной плате перед работником в итоге была погашена в полном объеме.

В СК РФ По Самарской области рассказали, что делать, если вам не хотят выплачивать зарплату:

Следственное управление обращает внимание жителей региона, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. Сведения по фактам невыплаты заработной платы свыше двух месяцев граждане могут сообщать в следственное управление по телефонной линии 8 (846) 332-20-93, либо в иной удобной для себя форме: лично, письменно или посредством «Интернет-приемной».