Самарский марафон на Кубок главы города: победители награждены

Вчера, 21 августа 2022, в Самаре прошел пятый юбилейный легкоатлетический марафон на кубок Главы города. В нем приняли участие более 2500 участников из 200 городов России и 5 стран ближнего зарубежья.

Самарский марафон на Кубок главы города – 2022

Фото: Администрация г.о. Самары

Спорт
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Профессионалы и любители боролись за звание лучшего на дистанциях марафона (42,2 км), полумарафона (21,1 км), 10 км и 3 км, корпоративного забега 5х3, скандинавской ходьбы 10 км и 3 км, детского забега 600 м, а также забега «Самарская Миля» – 1586 м.

Глава Самары Елена Лапушкина наградила победителей и призеров на дистанции 21,1 км и 42,2 км в абсолютном зачете.

«Я искренне рада, что в этом году самарский марафон состоялся, снова успешно прошел на нашей прекрасной городской трассе в историческом центре Самары. Рада в этом году снова видеть такое большое количество участников - благодарю всех за такую любовь к спорту», – обратилась Глава города к спортсменам.

Организаторы марафона – Администрация городского округа Самара, общественная организация «Самарская областная федерация легкой атлетики», автономная некоммерческая организация «Центр организации и проведения спортивных мероприятий «Волгамэн».

Самарский марафон на Кубок главы города: победители награждены

Старт и финиш самарского марафона располагался на Волжском проспекте, в районе бассейна ЦСК ВВС. У каждого участника была возможность насладиться красотами Волги и набережной, пробежать вдоль самарских достопримечательностей: Жигулевского пивоваренного завода, Струковского сада, театра драмы, Иверского монастыря, площади Славы.

Для спортсменов и болельщиков была организована культурно-развлекательная программа и активности от организаторов и партнеров соревнований.

Самарский марафон на Кубок главы города: победители награждены