Табачный контрафакт: в Кировском районе Самары накрыли подпольный цех

В Самаре полицией и ФСБ пресечена работа производственной линии по изготовлению фальсифицированной табачной продукции. Эти 200 тысяч пачек контрафактных сигарет различных марок теперь точно не попадут на рынок.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из УМВД России по г. Самаре во взаимодействии с представителями регионального Управления ФСБ России пресекли производство табачной продукции без маркировки.

Табачный контрафакт: в Кировском районе Самары накрыли подпольный цех

«Подпольный цех располагался в Кировском районе областного центра. Полицейские обнаружили в помещении рабочую линию для изготовления и упаковки товара и свыше 200 тысяч пачек сигарет различных марок с признаками подделки. Кроме того, изъято более 120 рулонов сигаретной бумаги, свыше 330 рулонов бумаги для обертки фильтров, коробки с табаком, значительное количество других расходных материалов. На производстве трудились девять человек. У семерых из них – граждан одного из государств ближнего зарубежья – выявлены нарушения миграционного законодательства. Составлены протоколы об административных правонарушениях», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, табачные изделия предназначались для реализации на территории Самарской области.

Табачный контрафакт: в Кировском районе Самары накрыли подпольный цех

«Следователем Следственного управления УМВД России по городу Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организаторов незаконного бизнеса и всех обстоятельств противоправной деятельности», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.