Безопасность в детских лагерях на контроле МВД

Начинается сезон летнего оздоровительного отдыха детей и подростков. А безопасность – одно из основных условий детского отдыха. Это, в первую очередь, касается вопросов нахождения в загородных оздоровительных лагерях, в том числе обеспечения их охраной.

Безопасность в детских лагерях на контроле МВД

Фото Victoria_Borodinova / pixabay

Общество
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В этой связи ГУ МВД России по Самарской области рекомендует внимательно подходить к выбору формы досуга в период летних каникул.

С целью предупреждения происшествий с детьми полицейские рекомендуют родителям узнать как можно больше об оздоровительном учреждении, об условиях проживания детей, о педагогическом составе, медицинском персонале и качестве питания. Перед отъездом ребенка в лагерь необходимо проинструктировать его о бдительном и бережном отношении к имуществу. Каждый родитель должен объяснить ребенку, что если в отношении него совершаются какие-либо противоправные деяния – похищают личные вещи, наносят побои, оскорбляют – он должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, позвонить родителям.

Сотрудники полиции обращают внимание родителей, отправляющих детей на отдых, о необходимости информирования органов внутренних дел об имеющихся недостатках в организации работы детских оздоровительных учреждений, совершения правонарушений, нарушения прав и свобод несовершеннолетних по телефону дежурной части областного главка: 278-22-22, 278-22-23. Также родители могут обратиться в ближайший отдел полиции или оставить обращение на сайте.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области