В Самарской области начали проводить мастер-классы по цифровой грамотности

Самарское региональное отделение Российского общества «Знание» проводит цикл просветительских мастер-классов в рамках федерального проекта «Организация и проведение просветительских мастер-классов по цифровой грамотности». 

Наука и образование
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

География проекта охватывает 23 региона, которые были отобраны для участия на конкурсной основе. Одним из победителей второй волны федерального проекта стала команда Самарской области, сформированная Самарским региональным отделением Российского общества «Знание». Каждый участник команды обладает профильным образованием по одному из направлений: информатика и вычислительная техника, информационная безопасность, образование и педагогические науки (профиль - «Учитель информатики»).

На базе Самарского регионального отделения до 10 июня 2021 года состоятся 24 просветительских мастер-класса для формирования и развития у населения компетенций цифровой грамотности. Лекторами мастер-классов выступят участники команды Самарской области, которые в соответствии с требованиями федерального проекта прошли курсы повышения квалификации по теме «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)».

В рамках мастер-классов будут изучены соответствующие нормативно-правовые требования применения цифровых технологий в современном обществе, возрастные и психологические особенности целевых аудиторий; будут рассмотрены глобальные процессы трансформации общества, специфика и особенности конструкции «цифрового города». Также слушатели мастер-классов попытаются увидеть ближайшее будущее цифровизации.

Мастер-классы уже начались. Подробно ознакомиться с информацией о мастер-классах можно на странице Самарского регионального отделения Российского общества «Знание» на портале www.znanierussia.ru.

 

На правах рекламы