Опрос

ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА ИЛИ СБЕРКНИЖКА? Сейчас во многих отделениях Сбербанка пенсионерам предлагают перейти на пластиковые карты. Вы к этому готовы?
 

Видео

Подписка

dosr_podp

Ваш вопрос

Напишите нам письмо

Мы обязательно на него ответим.

Оставьте жалобу, напишите отзыв или внесите предложение по любому волнующему Вас вопросу.

Архив материалов издания

Все выпуски за последние годы

Книга отзывов и предложений

Важно ваше мнение

Оставьте жалобу, напишите отзыв или внесите предложение по любому волнующему вас вопросу.

ВОДА ГРЕЕТСЯ В ДОМЕ. ХОТИМ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ
Правовой ликбез
19.01.2013 10:20
«НАС обслуживает ТСЖ. В доме есть бойлерная (теплообменник). По-лучается, что горячая вода не подается по централизованным сетям, а подогревается прямо в здании и поступает
к жильцам. Означает ли это, что мы должны платить за горячую воду меньше, чем жильцы других домов?
Г.ЖУКОВ, Самара».

– СОГЛАСНО п. 4 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение.
Как говорится в постановлении правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах», под горячим водоснабжением понимается снабжение горячей водой, подаваемой по централизованным сетям горячего водоснабжения и внутридомовым инженерным системам в жилой дом (домовладение), в жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, а также в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме.
При отсутствии централизованного горячего водоснабжения используются внутридомовые инженерные системы, как в приведенном случае.
Но размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по одним и тем же тарифам на водоснабжение, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации. И способ нагрева воды, подаваемой в дома, не может являться основанием для установления пониженной платы.

 

Комментарии  

 
0 #1 31.03.2013 13:56
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как мне оплачивать за воду если у нас в доме стоит "Индивидуальное тепловое отопление" и счетчик у нас на подъезд один?
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши выпуски

< Январь 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Наши партнеры

Podpiska Pochta Rossii

gebernia ra175x110

 gong 2016