Опрос

ПЛАСТИКОВАЯ КАРТА ИЛИ СБЕРКНИЖКА? Сейчас во многих отделениях Сбербанка пенсионерам предлагают перейти на пластиковые карты. Вы к этому готовы?
 

Видео

Подписка

dosr_podp

Ваш вопрос

Напишите нам письмо

Мы обязательно на него ответим.

Оставьте жалобу, напишите отзыв или внесите предложение по любому волнующему Вас вопросу.

Архив материалов издания

Все выпуски за последние годы

Книга отзывов и предложений

Важно ваше мнение

Оставьте жалобу, напишите отзыв или внесите предложение по любому волнующему вас вопросу.

МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ?
Правовой ликбез
19.01.2013 10:35
«Я УЧАСТНИК долевого строительства. Застройщик признан банкротом. Мои претензии включены в реестр требований о передаче жилых помещений. Смогу ли я получить квартиру?
Г.Л., Самара».

– ЕСЛИ строительство завершено, а у должника-застройщика имеется разрешение на ввод дома в эксплуатацию, то вы сможете получить квартиру.
Так, в соответствии со статьей 201.11 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» в случае наличия у застройщика многоквартирного дома, строительство которого завершено, арбитражный управляющий не ранее чем через месяц и не позднее чем через два месяца с даты его утверждения (при завершении строительства в ходе конкурсного производства не позднее чем через два месяца со дня его завершения) обязан вынести на рассмотрение собрания участников строительства вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований участников строительства путем передачи им в собственность жилых помещений в этом многоквартирном доме.
В случае удовлетворения арбитражным судом такого ходатайства в определении о передаче участникам строительства жилых помещений будет указано, какое жилое помещение передается каждому участнику строительства.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Наши выпуски

< Январь 2018 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Наши партнеры

Podpiska Pochta Rossii

gebernia ra175x110

 gong 2016